Система поверхностного водоотвода (дренажа) необходима для сбора талых и дождевых вод с поверхности любого типа и отвод этих самых вод в ливневую канализацию , дренажное поле и т.п. Сбор и отвод воды — это необходимое условие в инженерном оснащении любого объекта. Поверхностный водоотвод применяется на объектах гражданского и промышленного строительства. Специалисты компании УНВЕКС помогут вам смонтировать дренажную систему любой сложности.

В чем же необходимость дренажной системы?

Дренажная система Нововсибирск

Основная функция заключается в защите фундамента здания и придомового покрытия от воздействия ливневых вод. Благодаря системе водоотвода срок эксплуатации здания и покрытия территории (плитки, асфальт и т.п.) увеличивается в несколько раз. Система поверхностного водоотвода значительно сократит ваши расходы на ремонт.

При отсутствии дренажной системы идет ускоренное разрушение бетонной брусчатки и асфальта. Для фундамента требуется монтаж дополнительной дорогостоящей гидроизоляции. Отсутствие системы водоотвода вынудит вас тратить большие средства на ремонтные работы.

При проектировании инженерной сети важно правильно заложить оптимальный принцип ее работы, который должен учитывать особенности рельефа, грунта, интенсивность движения транспорта, расстояние до ливневой канализации и др.

Существует несколько типов систем поверхностного водоотвода:

Линейные поверхностные водоотводы

Дренаж Новосибирск

Серия Basic (Стандартная)

Самое экономичное и массовое решение в области сбора и отвода ливневых вод

Линейный водоотвод стандартной серии – самое экономичное и массовое решение в области сбора и отвода ливневых вод. Серия представлена водоотводными лотками из фибробетона, полимербетона и пластика (с шириной сечения 100-300 мм), дождеприемными решетками (из оцинкованной и нержавеющей стали, высокопрочного чугуна, меди) пескоуловителями и комплектующими.

Дренаж Новосибирск

Серия Drive (Усиленная)

Усиленная серия. Предназначена для обустройства таких объектов, как городские улицы, АЗС

Линейный водоотвод Drive относится к усиленной серии и предназначен для обустройства таких объектов, как городские улицы, АЗС, подземные и наземные паркинги. Комплекты лотков и пескоуловителей отличаются оптимизированной конструкцией и надежным болтовым креплением решетки. На края лотка устанавливаются металлические усиливающие насадки.

Дренаж Новосибирск

Серия Max (Усиленная)

Серия лотков из армированного бетона, полимербетона и пластика.

Серия лотков из армированного бетона, полимербетона и пластика, усиленных стальными оцинкованными насадками и укомплектованных чугунной решёткой. Комплекты ударостойких и высокопрочных лотков находят широкое применение при строительстве и реконструкции улиц, площадей городов, парков культуры и отдыха, вокзалов и аэропортов.

Точечные поверхностные водоотводы и спецмарки

Дренаж Новосибирск

Серия Basic (Стандартная)

Для локального сбора дождевых и талых вод применяется принцип точечного дренажа

Для локального сбора дождевых и талых вод применяется принцип точечного дренажа. Он входит в систему поверхностного водоотвода и представлен дождеприемниками и дождесборниками с защитными водоприемными решетками и дополнительными аксессуарами. Продукция от производителя!

Дренаж Новосибирск

Серия Max (Усиленная)

Точечный водоотвод усиленной серии – дождеприёмники из фибробетона и полимербетона

Точечный водоотвод усиленной серии – дождеприёмники из фибробетона и полимербетона, усиленные стальными оцинкованными насадками и укомплектованные чугунной решёткой. При необходимости, можно наращивать высоту дождеприемников, устанавливая их друг на друга.

null

Серия Steelmax

Специализированные системы приёма и отведения дренажных стоков

Наряду с задачами отвода ливневых вод, существуют задачи отведения капиллярных стоков с гидроизоляционного покрытия, дренирующих сквозь покрытие, например, асфальт. Для решения таких задач необходимы специализированные системы приёма и отведения дренажных стоков. В этой связи была разработана линейка лотков и трапов серии SteelMax.

Монтаж поверхностной дренажной системы с УНВЕКС - это:

Монтаж дренажной системы

КАЧЕСТВО

В нашей компании работают только опытные и квалифицированные специалисты
Монтаж дренажной поверхностной системы

СОБЛЮДЕНИЕ СРОКОВ

Выполнение работы любого объема точно в срок
Дренаж Новосибирск

ГАРАНТИЯ

Мы предоставляем расширенную гарантию на нашу работу до 10 лет
0
Количество бригад
0
Выполнено дренажных систем
0
Сэкономлено ваших средств руб.
Монтаж поверхностного водоотвода новосибирск

МЫ БЕСПЛАТНО РАССЧИТАЕМ ПРОЕКТ ДЛЯ ВАШЕЙ ДРЕНАЖНОЙ СИСТЕМЫ.

ПРОВЕДЕМ ГРАМОТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ